Форум сайта село Торговое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск предков

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день! На всероссийском генеалогическом форуме мне подсказали что Вы занимаетесь историей села Торговое. Дело в том что я ищу своих
предков Кичкиных. Из информации взятой на форуме я узнал что в селе Торговом встречалась такая фамилия. Может быть у вас есть какая то информация. Мой прапрадед Кичкин Кондрат Иванович проживал в селе Овата Республики Калмыкия. Мне интересно откуда он туда попал. Кто был его отцом. Об этом информации вообще нет. Прапрадед был примерно 1873 года рождения. Умер в 1953 году,похоронен в Овате. Буду очень признателен за какую либо информацию!

0

2

Добрый день! Кичкины жили в Торговом, Заветном, были одними из основателей хутора Кичкин, ныне село Кичкино. Кондрат Иванович в Овате проживал с которого времени? Как звали его жену?

0

3

Добрый день! Я точно не знаю с какого времени Кондрат Иванович жил в Овате. Предполагаю  что он попал в начале 1900х годов. Его жену звали Михайлова Прасковья Григорьевна(1870-1973).  У них было много детей. Самая старшая была у него дочь 1905г. Я много находил Кичкиных и в Заветном и в Кичкино,но информации о том откуда Кондрат Иванович и кто его родители вообще нет. Буду очень Вам признателен,если вдруг у Вас будет какая то информация!

Отредактировано Иван Васильевич (04-12-2023 17:19:41)

0

4

Добрый день. У меня, к сожалению, о Кичкиных информации нет. Попробую разузнать у Элистинских коллег.  Кондрат Иванович в Овате работал конезавод № 80?

0

5

Да,совершенно верно. Он работал на конезаводе N80.

0

6

На Всероссийском генеалогическом форуме я познакомился с девушкой,которая тоже копает по Кичкиным,но по своей линии. Вот она мне много информации предоставила. Начиная с 1700х годов,когда Кички ещё жили в Харьковской губернии. Позже к середине 19 века как минимум 3 семьи 3-х братьев  перебрались на территорию современной Ростовской области. Были в числе основателей села Заветного,села Кичкино. Так вот по информации которую дала мне эта девушка,было несколько Иванов у которых мог быть сын Кондрат,но таких данных нигде нет. И я теперь в тупике. Раскопал почти все о его детях,а откуда он сам и кто его родители не знаю. Недавно узнал про ваш сайт села Торгового,посмотрел некоторые списки жителей,но не приблизился к ответам на свои вопросы. Да,я обнаружил у вас на сайте несколько семей Кичкиных,но мой прапрадед там не фигурирует. Может и правда,у ваших элистинских коллег будет какая то информация

0

7

Добрый день! К сожалению, из моих знакомых не кто Оватой не занимался. Обещали узнать какие документы есть в Элистинском архиве о Конезаводе № 80. Возможно там есть документы по личному составу. Будим надеяться, что нам повезёт.

Может быть вам будит полезна эта инфа.

https://forumupload.ru/uploads/0019/c4/6d/2/t15114.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/c4/6d/2/t890885.jpg

На 21 Января 1859 года в ст. Заветной проживали:
1. Фёдор Игнатов Кичка 48 лет. Жена его законная Авдотья Васильева 46 лет. Его сыновья Василий, Иван, Емельян. Фёдора родной брат Ефим 46 лет. Его сыновья Иван, Константин. (Семейство это в самовольном разделе, Федор от брата Ефима живёт! Отдельно с 1855 года. Засее семейство в 1854 г. поступил в рекруты Петр Федоров Кичка.)

2. Николай Петров Кичка 44 года. Его законная жена Матрена Дмитриева 43 года. Его сыновья Сидор, Никита, Семен.

0

8

Здравствуйте! А известно каким годом датирован данный список кулаков?
Информация о проживающих в Заветном мне тоже попадалась. Там ещё третий брат был: Ефим по-моему

Отредактировано Иван Васильевич (11-12-2023 00:09:44)

0

9

Год уточню сегодня.

0

10

Получается есть сын Иван у Фёдора и у Ефима. Один из них мой прапрапрадед, отец моего прапрадеда Кондрата Ивановича. Мне присылали информацию из метрик по Заветному,но там эти Иваны были ещё молоды и без детей. Думаю может сьездить в ГАРО и посмотреть метрики с 1870 года по Заветному,Кичкино и Торговому

0

11

Дело в том что я ещё и точно не знаю год рождения Кондрата Ивановича. Моя бабушка сказала он умер в 1953 году и ему было 80 лет.  Отсюда вывод что он 1873 года рождения,но бабушке тогда было 6 лет и она могла ошибиться. А сейчас уже не помнит. Очень хочу докопаться до истины. Надеюсь с вашей помощью это получиться. Спасибо вам что помогаете!

0

12

В ГАРО Метрические книги Николаевской церкви с. Заветного с 1874 года по 1918 год. Сохранность разная и не полностью за все эти годы. Все оцифрованы.
  Возможно в Овате сохранились похозяйственные книги послевоенных годов, там можно уточнить возраст и состав семьи.

0

13

В Овате сестра работает в администрации,разговаривал с ней,спрашивал насчёт похозяйственных книг. Обещала посмотреть,но мало шансов. В 90-х когда Администрация переезжала и одного здания в другое,очень много документов потеряно. А также многие документы переданы в районный архив в село Троицкое. Там тоже можно узнать. Но там я окажусь только в следующем году,т.к проживаю в Краснодаре и туда езжу очень редко. Хочу прозвонить,спросить,может что подскажут

0

14

Оцифрованные метрики,кстати,не могу открыть. Возможно из за того что с телефона захожу. Надо попробовать с ПК зайти

0

15

Посмотреть вы их можете только в ГАРО.

0

16

Дело о кулаках датировано 1931 годом.

0

17

Спасибо за информацию! Линия Кичкина Михаила ранее мне не попадалась и мне не была известна

0

18

Не знаю, поможет ли вам эта информация.
На 8 Февраля 1905 года в с. Торговом проживал крестьянин Воронежской губернии, Валуйского уезда, волости Николаевской, села Жабского Иван Данилов Кичкин и законная его жена Дария Иларионова.

0