Форум сайта село Торговое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта село Торговое » Новости сайта » Жители с. Торгового


Жители с. Торгового

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На страницы «Жители» начал выкладывать информацию о жителях Торгового и фотографий.
                    Ссылка

0

2

Добрый день, А по хуторам что были вокруг села Торговле есть информация?

0

3

Добрый день! Информация по хуторам попадается, но, к сожалению, я занимаюсь только Торговым. Так как невозможно объять всё. Тема интересна, тем более многие окрестные хутора были основаны торговенцами, за исключением казачьих хуторов. Какой хутор интересует?

0

4

Добрый день! Интересует хутор Кугульта. И не пересекались где-нибудь с селом Кегульта? Много кегультинцами стали выходцы из села Торговое.

0

5

Возможно, какие-то материалы по селу Кегульте попадались в архивах Элисты (Нац. АК) и Астрахани (ГААО). Но я с этими материалами не работал. Знаю, что не которая часть торговенцев переселялась в Овату из х. Яман-Сала, работали - конезавод № 80. А от Оваты до с. Кегульты километров 20. Какими фамилиями вы интересуетесь?

0

6

Меня интересуют в первую очередь Данильченковы и Скрынниковы. А так у нас или проживали или проживают : Токаревы, Гайваронские, Бондаренковы, Бойковы, Литвиновы

0

7

И подскажите в Архив Элистинском или Астраханском можно просматривать материалы  удаленно, они оцифрованны? Или только в читальном  зале ручками. Проживаю сейчас в подмосковье, а ехать туда далековато.

0

8

В ГААО в нэте можно посмотреть ревизские сказки. Всё остальное только в читальном зале. Нац. АК всё только в читальном зале.

0

9

Спасибо, А сылку не сможете скинуть?

0

10

Ссылка

Подскажите Гайваронские, Литвиновы проживают сейчас в с. Кегульте ?

0

11

Уже уехали, Литвиновы не подскажу.  А Гайваронские  уехали  в с. Вознесеновка Целинный район Калмыкия
https://ok.ru/profile/574418254615

0

12

Спасибо!

0

13

Здравствуйте! Мой предок Зубков Емельян Захарович прибыл в с.Торговое с Полтавской губернии. Здесь у него родились сын Зубков Иван Емельянович и дочь Великородная (Зубкова) Секлетия Емельяновна. Подскажите пожалуйста, как можно узнать где родился Емельян Захарович? Даты рождения их всех я не знаю.

0

14

Здравствуйте, Иван! Что бы узнать место рождения Емельяна Захаровича надо знать из какого населённого пункта Полтавской губернии он переселился в с. Торговое. В каком году он переселился знаете?

0

15

В том то и дело, что не знаю с какого населенного пункта они переселились. Даты их рождения и когда переселились тоже не знаю. Знаю только точные даты рождения их внуков. Внуки все родились и жили до ВОВ в Торговом. В каком документе может быть указана дата и место рождения родителей?

0

16

Интересующие вас данные (если они сохранились) можно найти в ревизских сказках, метрических книгах, подворных описях, исповедных росписях, в переписных листах первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года, в подворных карточках второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1917 г. Список источников не является исчерпывающим.
   Нужно смотреть документы в Астраханском архиве, в Полтавском архиве, возможно что-то может быть в Нац. архиве Калмыкии. Метрические книги Михаило-Архангельской церкви с. Торгового с 1873 по 1918гг. находятся в гос. архиве Ростовской области. Ревизские сказки с. Торгового можно посмотреть https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive

Зубков Андрей Иванович 1906г. не ваш родственник?

0

17

Да, мой двоюродный дед. У него было еще три брата Зубков Сергей Иванович 1910 г.р., Зубков Семен Иванович 1913 г.р. и Зубков Иван Иванович 1922 г.р. (мой родной дед). Можно будет добавить автобиографию и фото в закладку- Жители, информацию о уроженцах и жителей села?

0

18

Можно и нужно. Присылайте информацию, документы, фотографии на e-mail  admin@storgovoe.ru

0


Вы здесь » Форум сайта село Торговое » Новости сайта » Жители с. Торгового